В предвыборной гонке 51-летняя актриса участвует впервые. О своих политических намерениях она говорила еще в прошлом году.
В видео, которое Никсон выложила в twitter, актриса рассказала о том, что Нью-Йорк – ее родной город, здесь она выросла и вырастила своих детей.
"Наш штат – самый несправедливый в стране. У нас неслыханное богатство сосуществует с жуткой бедностью", – говорится в послании Никсон.
Никсон придерживается прогрессивно-либеральных взглядов и критикует нынешнего губернатора Эндрю Куомо. Выступая перед аудиторией, она заявила, что желает бороться за улучшение системы здравоохранения, работы метрополитена.
"Нам надоели политики, которым власть важнее нас", – сказала она.
Отметим, что соперниками Синтии в предвыборной гонке среди прочих будут мэр одного из городов штата и бывший сенатор.
К слову, ответственный пост занимает еще одна актриса известного сериала "Секс в большом городе". Кэтрин Дэвис, сыгравшая Шарлотту, стала послом доброй воли ООН. Она занимается проблемами беженцев в течение трех лет.