-4° С
Все новости этой рубрики>

Администрация Тюмени сообщила, что родители сами решают, стоит ли детям ходить в снежный шторм в школу

19 марта 2018, 11:19 1534
Сегодня, 19 марта, в областной столице бушует непогода. Накануне МЧС разослали предупреждающие смс и попросили граждан воздержаться от прогулок. Но занятия в школах никто не отменял, хотя родители и вправе оставить свое чадо дома.
Фото: news.pn

Об этом стало известно сегодня: в 10:53 на сайте городской администрации появилось сообщение, что занятия в тюменских школах проходят в обычном режиме.

Представители администрации пояснили, что информирование населения об актированных днях велось на сайте в период с 15 ноября 2017 года по 7 марта 2018 года. Сейчас же родители могут сами решить, нужно ли отправлять ребенка в школу, если за окном – снежная метель или другие проявления непогоды.

Кроме того, по данным пресс-службы администрации Тюмени, для тех ребят, кто не пришел в школу по причине буйства стихии (а эта причина – уважительная!), предусмотрено дистанционное обучение. Так, задания для самостоятельного выполнения появятся в информационной системе "Электронная школа Тюменской области".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.