-2° С
Все новости этой рубрики>

ЕГЭ на 100 баллов в области написали 40 выпускников

1 июля 2015, 16:43 1409
В Тюменской области подвели предварительные итоги досрочного и основного периодов проведения единого государственного экзамена. В ходе итоговой аттестации максимальный бал набрали 40 выпускников.

Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, из них по русскому языку – 24 человека, по географии – 8 человек, по химии – 2 человека. По информатике и ИКТ, литературе, истории, биологии, физике и обществознанию 100 баллов получили по одному выпускнику. 

Возросло число предметов, по которым участники ЕГЭ продемонстрировали высший балл, при этом продолжает расширяться количество муниципальных образований и школ, педагоги которых подготовили 100-балльников.

Кроме того, по итогам экзаменационной кампании отмечено увеличение численности выпускников, набравших от 90 до 100 баллов, это произошло за счет высоких результатов участников из всех муниципальных районов. Доля таких выпускников составляет 12% от общей численности выпускников (в 2014 год – 10%).

Также в этом году удалось достичь снижения нарушений, связанных с наличием у участников экзамена запрещенных материалов (мобильные телефоны, шпаргалки). Так, за весь период проведения ЕГЭ с 23 марта по 26 июня совершено две попытки воспользоваться телефоном и одна попытка воспользоваться справочными записями. Нарушители были незамедлительно удалены с экзамена, в отношении них составлены протоколы о совершении административного правонарушения.

За последние 4 года на территории Тюменской области отсутствуют нарушения, связанные с утечкой информации по содержанию контрольно-измерительных материалов в сети Интернет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.