-3° С
Все новости этой рубрики>

Музыканты заряжают горожан хорошим настроением на площадках фестиваля "Тюменская весна"

18 марта 2018, 13:01 3394
Творческие бригады вышли на сотню концертных площадок в рамках фестиваля "Тюменская весна". Музыкальные коллективы начали работать с 10.00. Каждые полчаса они меняют место выступления.
Фото: Сергей Шестаков

"Работа у нас идет по графику, на каждой концертной площадке в зависимости от того, насколько высок интерес к викторине, начали выступать солисты и ансамбли. Площадки все заполнены, народ в хорошем настроении, очень активно участвуют в мероприятиях, поют любимые песни, мы видим большой интерес людей к фестивалю", – рассказала генеральный директор Тюменского концертно-театрального объединения Юлия Шакурская.

Творческие бригады будут радовать жителей областной столицы до 16.00.

Викторина "Тюмень – она моя" и выступления тюменских творческих коллективов идут на одной сцене, они перемежаются в зависимости от готовности людей участвовать в викторине, либо слушать концертные номера.

Юлия Шакурская пояснила, что всего условно город поделен на 23 географических локации, которые включают в себя от пяти до восьми фестивальных площадок. За каждой локацией закреплена своя творческая мобильная бригада и каждые полчаса коллективы меняют место выступления.

"Например, одна бригада работает на Лесобазе, другая в районе Червишевского тракта. Еще на 84 маленьких площадках, которые находятся на выездах из города и охват там небольшой, идет викторина и играет фоновая музыка", – заключила она.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.