-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени уже зафиксированы жалобы граждан в избирком. Жалуются на очереди. ФОТО

18 марта 2018, 12:38 1473
Председатель избирательной комиссии Тюменской области в курсе обращений, но повлиять на ситуацию не может.

В Тюмени избиратели обращаются в избирком с жалобами. Как пояснил председатель избирательной комиссии Игорь Халин, он в курсе сообщений, однако повлиять на ситуацию не может: "Мы получили два обращения от граждан – они жалуются на очереди на избирательных участках, люди даже предлагают перейти на онлайн-голосование", – уточнил Игорь Халин.

По состоянию на 10.00 18 марта 2018 года в выборах президента РФ на территории юга Тюменской области приняли участие более 16 процентов избирателей. По данным избиркома, лидерами по явке избирателей являются Омутинский, Аромашевский, Голышмановский районы. 

"Явка в Тюменской области достаточно высока с самого утра. Она выше, чем в 2012 году", – отметил Халин. И добавил, что выборы проходят спокойно. 

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев также проголосовал на выборах президента России на избирательном участке по месту жительства и призвал тюменцев выполнить свой гражданский долг.

"Я пришел на избирательный участок с хорошим и бодрым настроением, чтобы выполнить свой гражданский долг. Призываю всех тюменцев поступить так же. Мы выбираем президента России. От человека, который займет этот пост, зависит очень многое. Дальнейшее развитие всей страны, нашего региона и каждого муниципалитета связано с тем, кто будет возглавлять государство", – подчеркнул Владимир Якушев.

Избирательные участки будут работать сегодня до 20.00. После чего избирательные комиссии приступят к подсчету голосов. На избирательных участках сегодня также работают международные наблюдатели – из Казахстана, Польши и Германии.

Предварительные итоги голосования будут обнародованы уже в понедельник, 19 марта. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.