-4° С
Все новости этой рубрики>

В Госдуме появится законопроект, благодаря которому могут отменить ЕГЭ

16 марта 2018, 18:00 3660
Сегодня, 16 марта, в Государственной думе будет подниматься вопрос об отмене Единого государственного экзамена. Соответствующий законопроект уже подготовлен.
Фото: sochineniee.ru

До ЕГЭ-2018 осталось два с половиной месяца. Миллионы школьников готовятся к важному экзамену, от результатов которого зависит дальнейшая судьба каждого из них. Инициатором отмены Единого государственного экзамена вновь выступила партия ЛДПР.

Как рассказал депутат от этой партии, суть законопроекта заключается в том, чтобы ученики и родители наконец-то "забыли", что такое ЕГЭ. По его мнению, экзамен направлен не на получение знаний, а на "дрессировку". Взамен депутат предлагает вернуться к прошлой проверенной системе – традиционному экзамену, который позволит спокойно, без нервов учиться, а затем поступить в вузы.

Отметим, что тем выпускникам, которые в этом году оканчивают школу и готовятся к ЕГЭ, не стоит радоваться, так как они при любом раскладе будут его сдавать. Все нововведения будут выполнены заранее, об этом уже неоднократно говорил Рособрнадзор.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.