-2° С
Все новости этой рубрики>

На Ямале многодетная мать "сварила" ребенка от батареи и теперь ждет суда

16 марта 2018, 02:24 1437
В Пуровском районе ЯНАО произошло жестокое убийство по неосторожности. Многодетная мать оставила новорожденного ребенка без присмотра, и младенец погиб, упав на раскаленную батарею.

Трагедия произошла 26 декабря 2017 года. Мать оставила трехмесячного ребенка лежать на диване без присмотра. Малыш скатился прямо на батарею, температура которой составляла около 55 градусов. Достав новорожденного из-за дивана и, видя, что на его теле имеются раны, мать не стала оказывать ему помощь, а просто запеленала и уложила спать. Утром она обнаружила ребенка мертвым.

В пресс-службе Следственного комитета РФ по ЯНАО сообщили, что на следующее утро после происшедшего малыш был уже мертв, экспертиза показала, что причиной смерти стали термические ожоги, осложнившиеся ожоговым шоком.

Известно, что женщина злоупотребляла спиртными напитками. Накануне трагедии она несколько дней не появлялась дома, оставив новорожденного и старшего ребенка-инвалида на двух дочерей 12 и 10 лет.
На 39-летнюю женщину будут судить за причинение смерти по неосторожности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.