

-4° С
Как сообщает "Российская газета", изменения позволят ресурсосберегающим организациям не ждать передачи показаний счетчиков тепла, газа и воды от потребителей, а отслеживать их в режиме реального времени.
Правда, чтобы осуществить задуманное, потребуется заменить счетчики во всех домах и квартирах, либо установить систему дистанционной передачи данных. Все эти новаторства должны осуществляться за счет средств ресурсоснабжающих и управляющих компаний, либо будут включены в оплату капремонта.
Такую автоматизированную систему передачи данных уже используют в некоторых регионах страны. "Эффективность этого проекта позволяет говорить о возможности тиражирования его по всей стране", – утверждают в Минстрое.