-1° С
Все новости этой рубрики>

Спиннеры официально признаны опасными для здоровья

14 марта 2018, 04:11 1046
Евросоюз включил спиннеры в список опасных для здоровья товаров. Специалисты уверены, что эта игрушка не соответствует стандартам безопасности ЕС и потому не должна быть в продаже.

Об этом говорится в докладе за 2017 год, который обнародовала европейская система быстрого оповещения о сомнительной продукции.

В докладе Евросоюза сказано, что спиннеры могут навредить детям, особенно модели c подсветкой: проглатывание ребенком пуговичной батареи от светящегося спиннера может вызывать ожоги пищевода и кишечника. Легко отделяемые мелкие части игрушки представляют опасность.

Свою популярность в России спиннеры получили еще в прошлом году, и в Роспотребнадзоре попытались разобраться, несут ли они потенциальную опасность. Специалисты пришли к выводу, что эти игрушки не могут негативно влиять на психику детей, но уже тогда отметили, что есть риск попадания мелких деталей игрушки в желудок малыша.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.