-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени пенсионер "купил" два айфона за 125 000 рублей

13 марта 2018, 20:00 4864
Мужчина пенсионного возраста, проживающий в Тюмени, решил приобрести два дорогих смартфона марки Аpple, но, к сожалению, на его пути встретился мошенник.

Как рассказала Tumix Мария Новопашина, пресс-секретарь УМВД России по Тюмени, инцидент произошел в преддверии праздника – 23 февраля.

Пенсионер намеревался сделать дорогостоящие подарки. Для их покупки он решил воспользоваться интернет-сайтом, который, как позже выяснилось, сделал мошенник. Тюменец со своей стороны доверился продавцам – перевел им денежные средства в полном объеме (125 000 рублей), но другая сторона не торопилась выполнять свои обязательства, ведь товара у них не было.

Стражи правопорядка по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159. В настоящее время полицейские устанавливают личность, причастную к преступлению.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.