-5° С
Все новости этой рубрики>

Две тысячи устройств, передающих сигналы о пожарах, бесплатно установят в домах тюменцев

10 марта 2018, 12:09 3488
За два месяца 2018 года специалисты МЧС и волонтеры установили свыше сотни дымовых пожарных извещателей в домах тюменцев.
Фото из сообщества ГУ МЧС России по Тюменской области

"Неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – сегодня основные причины пожаров в городе. Большинство возгораний происходит в жилых зданиях и надворных постройках. Люди гибнут во сне", – рассказали в департаменте безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени.

Чтобы не допустить гибели людей на пожарах и предупредить их возникновение, этой весной в домах, где проживают многодетные семьи и одинокие пенсионеры, специалисты установят две тысячи автономных дымовых извещателей. За это с жильцов не будут брать деньги.

В ходе установки данных устройств специалисты и волонтеры объясняют горожанам, как пользоваться извещателями, проводят инструктаж и вручают памятки.

Устройства срабатывают при небольшом задымлении, когда еще нет огня. Сигнал, который издает извещатель, достаточно громок – способен разбудить уснувшего жильца дома и даже "дойти" до соседей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.