-2° С
Все новости этой рубрики>

Антон Шипулин принес первую победу сборной России на Кубке мира по биатлону

9 марта 2018, 11:11 3643
Российский биатлонист Антон Шипулин победил в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Шипулин выиграл спринт на дистанции 10 км, принеся сборной России первоое "золото" в текущем сезоне.
фото: news.sportbox.ru

Победу Шипулин посвятил жене. "Дорогая моя Луиза! С праздником тебя! Я старался", – написал спортсмен в Инстаграм. Заметим, гонка за медали состоялась накануне, 8 марта.

Напомним, Шипулин не попал на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан из-за того, что Международный олимпийский комитет (МОК) не внес 30-летнего спортсмена в итоговый список участников Олимпиады.

Шипулин является чемпионом Олимпийских игр 2014 года и чемпионом мира 2017 года в эстафете 4х7,5 км, также на его счету бронза Игр-2010 в той же дисциплине. Следующая гонка на этапе в Финляндии пройдет 9 марта, в этот день состоится женский спринт. Этап в Финляндии завершится 11 марта, пишет ТАСС.
 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.