-20° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени завершено расследование дела об избиении кандидата на службу в УФСИН

8 марта 2018, 12:00 5763
В Тюмени завершено расследование уголовного дела по факту избиения кандидата на работу в спецназ УФСИН Владислава Елфимова. Обвиняется бывший заместитель начальника отдела специального назначения УФСИН России по Тюменской области. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий.

По данным следствия, днем 5 мая прошлого года молодой человек 1995 года рождения прибыл на территорию, относящейся к ведению УФСИН России по Тюменской области. Здесь он должен был пройти испытания по физической подготовке с целью дальнейшего поступления на службу в ведомство. "Обвиняемый, в нарушение действующих ведомственных нормативных актов запрещающих проведение спаррингов при отборе кандидатов в отделы специального назначения, дал указание подчиненным сотрудникам провести тренировочный рукопашный бой. В результате молодой человек получил травмы, повлекшие тяжкие последствия", – рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области. 

После спарринга Владислав Елфимов был госпитализирован. Больше месяца он находился в коме. Некогда здорового, увлекавшегося спортом парня признали инвалидом I группы.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Уголовное дело было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.