-2° С
Все новости этой рубрики>

Обрушение балконов тюменской пятиэтажки: парапет и кровлю восстановит подрядчик

7 марта 2018, 17:11 1903
Власти обязали подрядную организацию, занимающуюся ремонтом дома №91 на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени, провести восстановительные работы.
Фото из сообщества "Тюмень – наш дом"

Напомним, ЧП произошло вчера, 6 марта. Рабочие проводили работы по замене кровли многоквартирного дома. В ходе демонтажа она сползла. Кровля выдавила участок кирпичного парапета, который при падении повредил три балкона в третьем и четвертом подъездах. К счастью, обошлось без пострадавших.

"Полицейские приехали первыми и оцепили территорию. За ними на место прибыли сотрудники МЧС и представители других служб. Жильцов эвакуировали. Одну из пожилых женщин пришлось уложить на полотно, чтобы потом в горизонтальном положении загрузить в машину. Сама она сесть не могла. Именно эта сцена и вызвала панику. Очень хорошо, что людям предоставили теплые автобусы. Все чувствовали, что ситуация под контролем и на улице никто не останется", – вспоминает один из очевидцев.

К выяснению обстоятельств произошедшего подключились сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области. 

Сейчас доступ в третий и четвертый подъезды ограничен. 13 жильцов разместили в гостинице "Колос".

Власти обязали подрядную организацию, занимающуюся ремонтом дома, до 30 марта восстановить парапет. Поврежденные балконы должны быть восстановлены до 29 июня, а работы по капремонту  должны быть завершены до 1 августа. 

"Все работы будут проходить под наблюдением представителей комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В приемке новой крыши, а также иных работ, предусмотренных контрактом, помимо специализированных служб, будут принимать участие собственники жилых помещений дома", – рассказали в пресс-службе администрации Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.