0° С
Все новости этой рубрики>

Переписка пользователей "ВКонтакте" стала доступна третьим лицам

8 марта 2018, 16:05 4488
Пользователи "ВКонтакте" получили доступ к чужим перепискам. Такое стало возможным из-за использования альтернативных мобильных клиентов.

Пользователи "ВКонтакте" получили доступ к чужим перепискам. Такое стало возможным из-за использования альтернативных мобильных клиентов.

В ночь на среду специалисты компании провели анализ инцидента, в результате которого в открытом доступе оказались сообщения 400 пользователей соцсети, сообщается в пресс-релизе соцсети.

"Если пользователь разрешает ненадежным VPN-приложениям или прокси-сервисам доступ к трафику на своем устройстве, то создавшие такой сервис разработчики могут получить и передать третьим лицам персональные данные – включая историю посещений, личные сообщения, информацию об аккаунтах в разных сервисах, данные банковских карт", – пояснил директор по технологиям "ВКонтакте" Сергей Кубасов.

Сотрудники социальной сети посоветовали пользователям отказаться от использования VPN-сервисов от непроверенных разработчиков и обновить официальное приложение соцсети до актуальной версии, пишет "Ленты.ру".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.