-17° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 6 марта: сильный снег будет идти весь день

6 марта 2018, 08:06 964
Сегодня, 6 марта, в Тюмени будет редко показываться солнце. Сильный снег будет идти весь день и не прекратится до самого вечера.

В 8.00 за окном будет -5 градусов. Скорость юго-восточного ветра составит 5,7 метра в секунду. В 11.00 на улице потеплеет. А в 14.00 столбики термометров покажут 0 градусов. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 4,1 метра в секунду. В 17.00 на улице будет -1 градус. Скорость юго-западного ветра составит 1,2 метра в секунду. В 20.00 столбики термометров покажут -3 градуса. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью шесть метров в секунду.

В этот день почитается память преподобного Тимофея, пустынника. Наши предки говорили: "Как ни злись метелица, все весной повеивает", "Дожить до Весновея, а там зима не страшна". Этот день отличался первыми солнечными оттепелями. О погоде судили и по ветрам. Если в этот день теплые ветры, то и весна будет теплой.

фото: pixabay.com/ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.