Генеральный директор объединения Сергей Стариков, сообщил, что новая линия была запущена очень быстро, так как к приходу и монтажу оборудования всё было готово заранее: и помещение цеха, и специалисты фабрики, проработаны технология и все этапы будущего производства. "Это позволило уже в январе отгрузить нашим клиентам первые партии сушек. Инновации в производстве обязательно влекут за собой инновации в продукте. Поэтому специально к запуску линии была разработана новая чайная коллекция сушек "Воздушные петельки", объединившая в себе самые востребованные потребителями вкусы", – рассказал он.
В планах компании выполнение следующих этапов программы технического развития – это запуск дополнительной линии по производству вафель и старт производства леденцовой карамели.
Отметим, что в регионе реализуется соответствующая программа при поддержке департамента инвестиционной политики Тюменской области. В конце февраля на встрече с предпринимательским сообществом губернатор проинформировал о нововведении по поддержке экспорта и развитии регионального экспортного потенциала. С 1 марта 2018 года соответствующая программа начала действовать на базе Тюменского технопарка. Предприниматели смогут получить сопровождение своих экспортных проектов, включая логистику, налогообложение, таможенное дело, сертификацию продукции, предназначенной на экспорт, и т.д.