-2° С
Все новости этой рубрики>

21 млн взятки не помог тюменке получить 350 кредитных миллионов

2 марта 2018, 11:30 1928
63-летняя "предприимчивая" тюменка решила, что если ей понадобиться кредитная сумма в 350 млн рублей, то для этого будет достаточно подкупить представителя банка, суммой в 21 000 000 рублей. Но он вдруг отказался. Она не предположила, что окажется в фокусе внимания сотрудников РУФСБ России…

Портал Tumix обратил внимание на сообщение Прокуратуры Тюменской области. Стражи правопорядка описали всю картину преступления.

Жительница областной столицы в апреле 2016 года, представляя интересы одного из ООО, прихватила недостоверные документы, рассказывающие о финансовом положении компании, а затем решила показать их в банке, запросив выдачу кредита на сумму в 350 000 000 рублей.

Один из начальников банка ответил отказом, ввиду подозрений о недостоверности предоставленных тюменкой финансовых документов. Женщина решила "не отступать": она предложила начальнику банка взятку в размере 2,1 миллиона рублей. Но тот отказался. Тогда тюменка предложила положить "в карман" заместителя филиала банка сумму в размере 21 000 000 рублей, но, увы, тюменке снова ответили отказом. Все попытки женщины почтенного возраста получить кредитные миллионы были зафиксированы сотрудниками РУФСБ по Тюменской области, и на гражданку завели уголовное дело.

Накануне, 1 марта, состоялся суд, который огласил приговор: назначить штраф гражданке, которая "не брезговала" взяткой в более чем два десятка миллиона рублей. Ей придется выплатить 2,5 миллиона в доход государства.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.