-5° С
Все новости этой рубрики>

Будущее наступает: искусственный интеллект готов заменить юристов

2 марта 2018, 00:24 829
Ученые доказали превосходство искусственного интеллекта над юристами. Они создали алгоритм по анализу документов и провели эксперимент – кто качественнее выполнит эту работу. Люди показали 85%, а машина – 94%. США.

В случае внедрения искусственного интеллекта в практику, правовую систему США ожидают заметные изменения. В частности, падение спроса на услуги юристов и, как следствие, снижение цен на их услуги.
В Тюменской области передовые технологии тоже активно изучаются. Так, в областном центре работает образовательный проект "Академия искусственного интеллекта". Как сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, в этом году академия открыла свои двери 26 февраля. Уроки будут проходить до 21 апреля.
Кроме этого, 26 февраля стартуовали online-соревнования по выполнению задач.
Для участия в соревновании школьники должны зарегистрироваться на сайте www.ai-academy.ru, ознакомиться с вводными уроками, пройти к ним тесты и начать выполнение задач. 100 финалистов с лучшими результатами получат приглашения в Москву на Хакатон, который состоится 21 апреля.

Участники Хакатона будут решать задачу повышенного уровня сложности. Победителями станут 10 сильнейших ребят 12-18 лет (7-11 класс). Их наградят сертификатами номиналом 100 тысяч рублей на исполнение мечты.    

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.