-1° С
Все новости этой рубрики>

Во Франции экстремально холодно -минус 10 градусов: три человека погибли

1 марта 2018, 02:07 711
Во Франции за одну ночь погибли три человека. Причина – аномальные для западной Европы холода. Все жертвы холодов – бездомные.

О погибших сообщает агентство "Франс-Пресс" со ссылкой на данные полиции.
В минувшую ночь с понедельника на вторник температура воздуха в центральных, восточных и северных районах Франции опускалась ниже -10 градусов, а на атлантическом и средиземноморском побережье зарегистрировали температуру -7. Это самые экстремальные морозы, которые были во Франции в этом веке.
Последние, сравнимые с нынешними, заморозки отмечались только зимой 2005 года.
В Тюменской области прошлой ночью тоже бушевала стихия, правда, к такому экстриму жители областной столицы давно привыкли. Так, сегодня утром движение в городе было буквально парализовано из-за большого количества выпавшего снега. Высота снежного покрова превысила 10 сантиметров. Однако по прогнозу синоптиков в ближайшие дни метель поутихнет, и уже к пятнице, 2 марта, станет почти как сегодня во Франции – минус 9 градусов.  

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.