0° С
Все новости этой рубрики>

Взломать iphone – легко: хакеры научились получать доступ к данным на смартфонах компании Apple

1 марта 2018, 00:29 991
Многие владельцы iphone до сих пор думают, что поскольку их гаджет надежно защищен от взлома, и ни один вирус в систему не проникнет. Специалисты по кибербезопасности израильской компании Cellebrite это мнение опровергли, заявив, что могут получить доступ к данным на любом смартфоне или планшете компании Apple.

По словам разработчиков, они научились обходить защиту устройств под управлением iOS 11 и более ранних версий операционной системы. Компания не раскрывает методы взлома, однако в маркетинговых документах Cellebrite указано, что сотрудники фирмы могут получить доступ к заблокированным iPhone, iPad, iPad mini, iPad Pro и iPod Touch.
Сообщается также, что экспертам впервые удалось взломать новейший iPhone X в ноябре 2017 года для Министерства внутренней безопасности США. Кроме того, американские полицейские уже обращались в Cellebrite для разблокировки iPhone 8.
Об этом сообщает Forbes.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.