0° С
Все новости этой рубрики>

Строительство набережной Тюмени подошло к концу

28 февраля 2018, 11:03 5956
Строительство правого берега набережной Тюмени завершено. Руководитель Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов подчеркнул на пресс-конференции, что общая протяженность набережной составила 3 километра.
фото: n9i.livejournal.com

По его словам, на сегодняшний день введены в эксплуатацию два последних этапа: построено 700 метров участка от моста Влюбленных до Свято-Троицкого монастыря и 600 метров участка от моста Челюскинцев до Масловского взвоза

Сергей Шустов не уточнил сумму средств потраченных на масштабное строительство, подчеркнув, что первоначально планируемые затраты не совпадут с сегодняшними реалиями, так как стройка набережной ведется очень давно.  

Вместе с тем, он заметил, что в настоящее время разработана проектная документация по строительству и благоустройству первого этапа левобережной части реки Тура, сейчас проект находится на экспертизе. Пока речь идет о строительстве 600 метров набережной от моста Влюбленных в сторону Тюменского индустриального университета и 300 метров в противоположную сторону. Шустов заметил, что смета на строительство левого берега набережной еще не утверждена, но на строительство ее первого километра изначально планировалось потратить около 950 млн рублей. "Затем проект пытались удешевить", – подчеркнул Шустов.

Сергей Викторович заметил, что  строительство набережной на левом берегу Туры может начаться уже в этом году. По его словам, планируется, что и левый берег будет протяженностью в 3 километра.  "Заречная часть города активно развивается, и нужно, чтобы и у жителей Заречного микрорайона появилось место для прогулок рядом с рекой", – заметил Шустов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.