-6° С
Все новости этой рубрики>

Синоптики обещают дожди и похолодание до конца июля

15 июля 2013, 11:43 681
Северный циклон, принесший тюменцам грозы, ливневые дожди и штормовой ветер, похоже, надолго задержится в регионе. По прогнозам синоптиков, всю предстоящую неделю в южных районах области будут идти дожди, местами сильные. Их будет сопровождать северный ветер, с порывами до 13 -18 м/с. Температура ночью составит +7 +12, днём не выше +13 +18.

В Тюмени так же ожидается холодная и дождливая неделя. Максимальная температура в понедельник, 15 июля, составит всего +11 градусов, предстоящей ночью в городе похолодает до +10. Впрочем, с каждым днем температурный фон будет расти: во вторник до +15, в среду уже +19, к пятнице воздух прогреется до +23. Однако, все дни рабочей пятидневки в областной столице будут идти дожди.

В субботу метеопорталы обещают тюменцам грозу, ливень. По долгосрочному прогнозу Gismeteo. ru, дождь даст передышку лишь на воскресенье, но затем зарядит с новой силой на три дня, вплоть до 25 числа. При этом синоптики обещают сильные грозы.

Температурный же фон так и не придет к июльской норме: максимальная температура воздуха будет составлять +23 +24, ночью +14 +19. И такая ситуация продлится, скорее всего, до конца второго летнего месяца. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.