-2° С
Все новости этой рубрики>

Экстремальные игры подростков на льду закончились провалом и бегством

22 февраля 2018, 13:15 3906
Накануне тюменские подростки развлекались на водоеме в районе Лесобазы. Один из несовершеннолетних провалился под лед.
Фото: ЧС Тюмень

Инцидент произошел 21 февраля, о чем в соцсети "ВКонтакте" написал один из очевидцев происшествия, который решил остаться инкогнито. Тюменец рассказал, что некоторое время поглядывал за подростками, которые резвились на краю льда. В конце концов, по словам мужчины, один из них провалился, но друзья помогли парню выбраться на сушу, после чего все вместе ушли.

"А самое страшное, что я понимал, что ни чем помочь ему не могу... – написал очевидец. – Товарищи родители, если вы хотите видеть своих детей, объясните им, что это опасно! Район "Лесобаза", у переправы".

К слову сказать, некоторых жителей Тюмени возмутило равнодушие свидетеля ЧП.

"А самое страшное, что я понимал, что ни чем помочь ему не могу".. Поэтому снимал всё на телефон!" – оставила свой комментарий пользователь Елена Спартанская.

Напомним, что это не единственный случай, когда забавы тюменских подростков попадали в объектив камеры или даже заканчивались трагедией. Например, 18 февраля одна из горожанок вызвала спасателей, увидев подростков, которые гуляли по крыше дома на Ткацком проезде.

А вот 22 ноября 2017 года в селе Абатское Тюменской области 7-летние мальчики, возвращаясь домой из школы, решили поиграть на еще не окрепшем льду водоема. Один из школьников провалился в холодную воду, а второй побежал звать на помощь. Когда к полынье прибежали взрослые, мальчика уже не было.

Ранее, 13 августа, местные ребята вместо скамейки во дворе отдыхали на карнизе балкона. Пользователи соцсети предположили, что инцидент произошел на улице Ватутина.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.