+4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы решили "продлить" карантин в школах, распространяя поддельный приказ

22 февраля 2018, 10:32 3766
В мессенджерах и социальных сетях распространяют текст приказа о продлении карантина в тюменских школах до 1 марта. Как выяснилось, тиражируемая информация оказалась недостоверной.
Фото с сайта hdfootagestock.com

На скане можно увидеть надпись "Муниципальное тюменское учреждение Тюменской области "Образование", а ниже в тексте упоминается "МКУ МГО "Образование". Данная структура существует, но только в Миассе.

В городском департаменте образования с ситуацией знакомы. Жителей областной столицы просят использовать достоверные источники информации. К ним относятся сайты администрации города и департамента образования Тюмени. "Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом находится на контроле регионального Управления Роспотребнадзора. Решение о продлении или завершении карантина будет принято санитарно-противоэпидемиологической комиссией города на основании данных мониторинга по заболеваемости ОРВИ и гриппом", – рассказали в городском департаменте образования.

Напомним, ранее в ряде тюменских школ из-за гриппа и ОРВИ был временно прекращен учебный процесс. Официально карантин в образовательных учреждениях областной столицы действует до 22 февраля. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.