-3° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 22 февраля: днем ожидается небольшой снег

22 февраля 2018, 07:02 686
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени возможны осадки. С утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. Ночь и утро пройдут без осадков. По прогнозам синоптиков, днем ожидается мелкий снег, который к вечеру должен закончиться.

В 8.00 столбики термометров покажут -11 градусов. Скорость южного ветра составит три метра в секунду. В 11.00 на улице установится -8 градусов. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 3,5 метра в секунду. В 14.00 на улице будет -5 градусов. Скорость юго-западного ветра составит 4,8 метра в секунду. К 17.00 температура воздуха за окном не изменится. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 3,2 метра в секунду. В 20.00 столбики термометров покажут -7 градусов.

22 февраля в народе называется Никифоры-Панкраты. С этого дня сильный мороз чаще бывает лишь ночью. В народе говорили: "На Никифора ночь темна – убегает зима" – небо без звезд указывает на раннюю весну. Была традиция на Никифора собирать разные семена, выставлять их на три утренние зари на мороз и откладывать их к посевной – считалось, что это дает большую устойчивость растениям к температурным перепадам.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.