-1° С
Все новости этой рубрики>

"Здравый смысл" добрался до Тобольска

30 июня 2015, 19:50 2171
3 июля в 18:00 на стадионе "Тобол" в Тобольске при поддержке компании "Сибур" и администрации города стартует общественная программа популяризации ЗОЖ "Здравый смысл".

Как сообщает областной департамент по спорту и молодежной политике, всего в Тобольске будет реализовано два проекта, входящих в программу "Здравый смысл": проект "Турник в каждый двор" и проект "Общие тренировки". В рамках проекта "Общие тренировки" в течение июля и августа 3 раза в неделю планируется проведение тренировок на открытом воздухе под руководством профессиональных тренеров и известных спортсменов. В рамках проекта "Турник в каждый двор" в июле и августе будут установлены шесть турниковых комплексов во дворах города.

Открытие программы "Здравый смысл" начнется с проекта "Общие тренировки". Для открытия проекта в Тобольск приедут специальные гости, популярные ведущие и диджеи Тюменской области, а также профессиональные тренеры по боксу, фитнесу и кроссфиту, которые абсолютно бесплатно проведут тренировки для тоболяков.

"Хочется выразить слова благодарности компании "Сибур", которая поддержала проект в Тобольске, тем самым внеся значительный вклад в развитие массового спорта в Тюменской области. "Здравый смысл" – это проект, направленный на сплочение молодежи нашей страны вокруг ценностей здорового образа жизни и патриотизма", – прокомментировал руководитель фонда поддержки спорта и правопорядка Андрей Потапов.

"Сибур уделяет большое внимание развитию спорта и популяризации здорового образа жизни в регионах деятельности компании и среди сотрудников предприятий. Надеемся, что реализация проекта "Здравый смысл" этим летом позволит создать новые возможности для тоболяков заниматься спортом, а профессиональные тренеры и спортсмены познакомят жителей с тем, как правильно укреплять свое здоровье и получать от этого удовольствие", – отметил директор по управлению персоналом Тобольской промышленной площадки Данил Рассказов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.