-1° С
Все новости этой рубрики>

Гигантский студенческий билет отправился в путешествие по корпусам тюменских ссузов и вузов

20 февраля 2018, 19:45 4524
Студенческий билет-переросток появился сегодня в холле одного из институтов ТюмГУ. Tumix побывал на открытии гигантского арт-объекта высотой более 180 сантиметров и подготовил для вас фоторепортаж.
Фото: Tumix

Сегодня, 20 февраля, в холле института социально-гуманитарных наук ТюмГУ состоялась презентация арт-объекта в виде огромного студенческого билета высотой более 180 сантиметров. Мероприятие было приурочено к началу проекта, посвященного выборам в студенческий совет региона, куда требуются молодые и амбициозные лидеры, готовые реализовывать креативные идеи.

Стоит отметить, что с одной стороны билета-гиганта перечислены этапы проекта, а с другой представлена фотозона. Сделано это исключительно для удобства – чтобы студенты могли подробно ознакомиться с информацией о студсовете Тюменской области, а также сделать отличные снимки на память!

Кстати, сегодня поддержать молодых и находчивых студентов пришел Павел Шафорост, директор исторического парка "Россия – моя история", который в течение семи лет возглавлял студвсовет области.

"Сейчас, когда вам предоставлена возможность на высшем региональном уровне озвучить свои инициативы, ни в коем случае нельзя ее упускать – нужно реализовывать. Но главное, помните основные функции и задачи студенческого совета, и будьте всегда ориентированы на результат. Вы должны выражать не только свое мнение, но и мнение тех тысяч людей, которые стоят за вашими спинам. Вы должны возглавить все это студенчество Тюменской области. Поэтому, если вы будете креативными, активными, то сможете воплотить свои идеи в жизнь, ведь в Тюменской области созданы абсолютно все условия для того, чтобы вы смогли реализоваться, чтобы вы смогли реализовать какие-то свои инициативы, продвинуть их вперед и добиться определенного результата, сделав много полезного для всего студенчества. А я как "ветеран студсовета" готов помогать и консультировать по каким-то вопросам", – сказал Павел.

Примечание: в выборах в студсовет могут принять участие студенты не старше 25 лет, обучающиеся на юге региона. Каждому из них предстоит предложить собственную программу по развитию молодёжной политики региона, организовать публичные мероприятия, принять участие в деловой игре, дебатах и пройти тест на общий уровень знаний. Победителей определит онлайн-голосование студенческого сообщества, по результатам которого 15 кандидатов войдут в совет. Итоги проекта, посвященного студенческим выборам, будут подведены 25 марта. В этот день организаторы огласят состав Студсовета, а также наградят каждого его участника.

Что же касается арт-объекта, то он в течение месяца будет путешествовать по ссузам и вузам Тюмени. Похожие гиганты будут установлены в Тобольске и в Ишиме.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.