-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области родители напишут ЕГЭ в день выборов

20 февраля 2018, 15:30 1066
В России стартовала акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". 50 взрослых симферопольцев, в числе которых и глава Крыма Сергей Аксенов, уже написали пробный экзамен. Очередь за Тюменью...
Фото: sysert.ru

Единый государственный экзамен по русскому языку 19 февраля сдавали глава Роспотребнадзора Сергей Кравцов и глава полуострова Крым Сергей Аксенов. Кроме них, на экзамене присутствовали еще 50 местных жителей – так был дан старт акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", которая, между прочим, в России проводится уже во второй раз.

В Тюмени похожее мероприятие пройдет 18 марта в рамках открытого родительского форума "Большая перемена": родители напишут ЕГЭ по математике, биологии, обществознанию, географии и истории.

В целом, форум проводится в областной столице уже в течение 7 лет, но "площадка ЕГЭ" здесь организуется всего три года, становясь все популярнее у самих родителей. Взрослые, судя по всему, с радостью примеряют на себя роль выпускников школ, участвуя в процессе написания ЕГЭ от начала и до конца – от сдачи телефона организаторам экзамена до выполнения заданий и последующего их разбора.

Каждый год, по словам Людмилы Чеботарь, начальника управления общего образования департамента образования и науки Тюменской области, открытый форум собирает порядка 20 тысяч посетителей. В 2018 году организаторы надеются установить рекорд по количеству родителей, которые 18 марта смогут сдать экзамены в любом из 150 имитационных пунктов ЕГЭ, расположенных на территории Тюменского региона. Кстати, на форум "Большая перемена" можно зарегистрироваться онлайн.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.