-3° С
Все новости этой рубрики>

На тюменской набережной возводят трамплин для сноубордистов

20 февраля 2018, 02:04 843
На излюбленном месте отдыха тюменцев и гостей областной столице – набережной – вовсю идет подготовка к фестивалю "Битва на Туре".
Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области

Напомним, мероприятие, которое обязательно порадует любителей экстремальных видов спорта, пройдет в Тюмени в грядущие выходные – 23 и 24 февраля. В эти дни на набережной развернутся соревнования по сноубордингу, трюки от дрифтеров и многое другое.

19 февраля на Туре можно было увидеть тяжелую технику, которая занимается подготовкой территории к автомобильным гонкам. Именно здесь сотрудники ГИБДД будут демонстрировать навыки погони за нарушителями. Можно заметить, как , трамплин для сноубордистов.

Как передает портал Vsemetri.com, за подготовкой к празднику внимательно следят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Тюменской области. Накануне они проверили объекты, чтобы убедиться в их безопасности. "На данном этапе организаторам спортивно-разлекательного мероприятия необходимо позаботиться и об обеспечении безопасности. Для этого на берегу должен быть оборудован спасательный пост, а также выставлены щиты со средствами спасения на воде", – прокомментировал подготовку начальник Центра ГИМС Сергей Каплин.

Все объекты должны быть готовы к 22 февраля. Сотрудники ГИМС еще раз проверят их непосредственно перед мероприятием.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.