-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская область попала в десятку популярных среди туристов регионов

19 февраля 2018, 13:05 3236
Аналитическая агентство "ТурСтат" рейтинг самых популярных среди туристов регионов в прошлом году. В списке оказалась и Тюменская область.

Наша область заняла в рейтинге девятую строчку. По данным "ТурСтата", в прошлом году Тюменскую область посетили 2,8 миллиона туристов.

В лидеры же вырвался Краснодарский край. В нем в 2017 году побывали 15,8 миллионов туристов. На второй строчке расположилась Московская область (14,1 миллионов туристов). Третье место присудили Республике Крым (5,4 миллиона рублей).

Это далеко не первый рейтинг привлекательности регионов для отдыхающих. В декабре прошлого года такой материал опубликовал Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" и журнал "Отдых в России". В этом рейтинге Тюменской области присудили 22-е место.

Позднее, в конце января, результаты подобного исследования обнародовал один из российских сервисов бронирования отелей. В этом рейтинге самых популярных у туристов городов УрФО Тюмень заняла второе место. Материал был составлен по данным броней отелей и апартаментов в 2017 году.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.