-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские пожарные сделали подарок бездомным кошкам и собакам

18 февраля 2018, 20:03 3496
Сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области накануне, 17 февраля, решили присоединиться ко Дню спонтанного проявления доброты. Они посетили приют для бездомных животных "Лучший друг".
Автор фото: Александр Зубарев

Здесь пожарных встретил добродушный лай собак и улыбчивые помощники. Работники приюта рассказали, что у каждого из их питомцев своя история. И у всех животных жизненный путь, увы, очень непростой. Однако все работники приюта надеются, что их подопечные найдут себе дом и любящих хозяев, а пока они заботятся о своих любимцах, дарят им ласку и, конечно же, стараются хорошо кормить.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, огнеборцы пришли к четвероногим не с пустыми руками. Они передали сотрудникам приюта корма. Мужчины не смогли устоять перед животными и решили пройтись по вольерам, пообщаться с мохнатыми постояльцами.

"День спонтанного проявления доброты появился как напоминание о том, что в последнее время многие люди порой равнодушны к проблемам и несчастьям других. Концентрируясь на своих заботах, люди проходят мимо. Что касается нашей работы, мы просто не имеем право не обращать внимания на сложные ситуации людей или животных", – сказал один из участников акции Алексей Бабенко. 

Отметим, в России День спонтанного проявления доброты начали отмечать с 2009 года. В этот день принято проводить благотворительные акции и мероприятия.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.