Как заверил общественность Виктор Майгуров, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU), бойкота тюменского этапа Кубка мира не ожидается, однако есть один нюанс. Так, по словам господина Майгурова, некоторые из спортсменов могут не захотеть приехать. Причина – страх, что кто-то может подменит пробы на допинг или подмешать запрещенные препараты в еду.
Кроме того, как цитирует слова Виктора Майгурова издание РИА Новости, зарубежные спортсмены также боятся угроз в свой адрес.
"Я заверил, что соревнования в России проходят более 20 лет, и ни разу не было ни одного подобного случая. Что касается допинг-проб, то IBU никогда не обрабатывал допинг-пробы в России, они всегда собирались и исследовались уже в Европе", – добавил первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU).