+1° С
Все новости этой рубрики>

В день выборов в Тюмени можно будет выиграть IPhone X

16 февраля 2018, 15:10 5940
Во время проведения праздника "Тюменская весна" 18 марта в областном центре пройдет викторина на знание города под названием "Тюмень – она моя". Самые эрудированные горожане смогут выиграть ценные призы. Организаторы обещают, что без подарка не останется никто.

Викторина на знание областного центра разработана в двух категориях. В первом варианте низкий уровень сложности, а со вторым справятся только знатоки. 

"Первый блок вопросов предназначен для всех, ответы знает практически любой горожанин, и второй – для знатоков. Он включает в себя вопросы, связанные с историческими фактами, датами, личностями, которые имеют отношение к Тобольской или Сибирской губернии, либо к областному центру", – рассказала Ольга Адамович, директор ГАУК ТО "Тюменская областная научная библиотека им.Д.И.Менделеева". 

При этом в вопросах "для знатоков" будут подсказки – варианты ответов, из которых и нужно выбрать правильный. Подготовкой заданий занимались специалисты библиотек города. Именно они на протяжении 10 лет разрабатывали конкурс-викторину "Я знаю о Тюмени все". 

Для того, чтобы стать участником викторины, нужно соблюсти важное условие: быть прописанным в Тюмени. Возраст значения не имеет. Победители получат бытовую и кухонную технику, а главными подарками станет телевизор и мобильные телефоны IPhone X. Отмечается, что подарков подготовлено достаточное количество и без приза не останется никто, при этом точное их количество не разглашается.

Ценные подарки, которые получат в день выборов победители викторины, будут оплачены не за счет бюджета города. По словам Ларисы Зубцовой, финансового директора "Благотворительного фонда развития города Тюмени", призы профинансирует ряд "успешных некоммерческих организаций". Именно они и обратились в фонд с предложением провести викторину и оплатить призы. 

Интересно, что день выборов горожане смогут не только проверить свои знания и получить за это призы, но и выиграть билеты на концерт "БИ-2". Стать победителем можно, собрав наибольшее количество лайков за селфи с фоторамкой, специально установленной к 18 марта. Количество билетов около трех тысяч. Сообщается, что концерт музыкантов пройдет в Тюмени 25 марта во Дворце спорта. Интересно, что на официальном сайте БИ-2 о концерте в Тюмени пока ничего не сказано. 

Напомним, что 18 марта в России проходят выборы президента РФ. На каждом избирательном участке города предполагается проведение праздничной ярмарки "Тюменская весна", где горожане смогут купить продукты местного производства и посмотреть концерт. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.