-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени автоинспекторы за час проверили свыше 600 водителей и нашли нарушения

16 февраля 2018, 16:18 3725
В январе этого года в Тюмени возросло количество ДТП с участием нетрезвых водителей. Сотрудники ГИБДД каждый день отстраняют от управления транспортом только в областной столице от 12 до 30 пьяных водителей.
Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области

Накануне, 15 февраля, в Тюмени прошла очередная сплошная проверка. В районе набережной только за один час – с 22.00 до 23.00 – сотрудники ГИБДД проверили свыше 600 автовладельцев. В этот раз обошлось без поимки нетрезвых водителей. Зато автоинспекторы выявили 13 нарушений ПДД. Как рассказала корреспонденту портала Tumix.ru начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова, семь владельцев машин ездили без страховки, двое попались без прав – забыли документы дома.

Практика подобных проверок в областной столице будет продолжена. ГИБДД просит отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям. "От профилактики нетрезвого вождения зависит безопасность наших дорог. Автоинспекторы постараются не создать неудобств для автомобилистов", – сказали в Госавтоинспекции Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.