-5° С
Все новости этой рубрики>

Прямой ход по ул. Первомайской откроют сегодня

30 июня 2015, 11:28 2061
Сегодня, в 12 часов в Тюмени будет наконец-то открыто движение по улице Первомайской. Напомним, открытие дороги в том районе переносилось уже несколько раз.

Реконструкция ул. Первомайской началась еще 1 февраля этого года. Проект предусматривает организацию прямого хода с пробивкой по логу улицы Запольной до ул. Чернышевского и строительство двух эстакад по основному ходу ул. Запольная: первая эстакада длиной 84 м пройдет в начале участка, обеспечивая проезд в многочисленные гаражные кооперативы – длиной 210 м. Вторая будет построена на подходе к улице Чернышевского – там, где овраг достигает 12-метровой глубины.и строительство двух эстакад по основному ходу.

Строители планировали открыть прямой ход к 15 июня. Позже из-за плохой погоды запуск рабочего движения отложили на 1 июля.

Проезжая часть дороги будет иметь 4 полосы для движения транспорта. Улица имеет три примыкания – Товарное шоссе, Орловская, Вокзальная, а также выезд с территории ДК "Железнодорожник". Все участки в реконструкции.

В целом улица Запольная строится в несколько этапов. Трасса проектируемой улицы проложена по оврагу, образованному руслом реки Тюменка. После того как все работы будут закончены  тюменцы почувствуют улучшение  дорожного движения. 

Окончание работ по государственному контракту запланировано на 1 декабря 2017 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.