0° С
Все новости этой рубрики>

Почему женщины стонут во время секса, объяснили ученые

15 февраля 2018, 04:00 3167
Ученым пришлось опросить 71 активную гетеросексуальную женщину, чтобы понять, зачем представительницы слабого пола стонут во время соития.
Фото: https://pixabay.com

Исследователи из университета центрального Ланкалира опросили 71 женщину в возрасте от 18 до 48 лет. Ученым было любопытно, отчего же стонут дамы во время полового акта... В ходе исследования 66% респонденток признались, что издают стоны и вздохи для того, чтобы у партнера скорее случился оргазм, а 87% опрошенных стонут для того, чтобы подбодрить своего партнера.

Но среди дам, которые участвовали в исследовании, нашлись и те, кто стонет, чтобы разогнать скуку, избавиться от усталости или намекнуть, что стало больно.

Также ученые из университета напомнили, что стонут во время секса не только женщины, но и, к примеру, самки бабуинов. Так животные сигнализируют о своей готовности к спариванию.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.