-12° С
Все новости этой рубрики>

Не по-июльски: Тюмень в выходные будет штормить

12 июля 2013, 16:50 688
В ближайшие двое суток погода в Тюмени кардинально поменяет характер. Синоптики обещают тюменцам дожди и грозы, а так же резкое понижение температуры. Тюменским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявлено штормовое предупреждение.

Грозу и дождь метеопорталы прогнозируют уже сегодня, 12 июля, к вечеру. Дождливой выдастся и суббота: небо затянет тучами, и практически весь день будет сохраняться высокая вероятность раскатов грома со всеми вытекающими последствиями, скорость юго-восточного ветра может усиливаться до 17 м/сек.  При этом завтра будет вполне комфортная температура воздуха: предстоящей ночью до +18, днем +27 +29.

В воскресенье существенно похолодает: температура ночью составит +16 +18, днём столбики термометров опустятся сразу до +18 +20 градусов. Кроме того, ожидается  сильный дождь, гроза, ветер северо-восточный, 5-10 м/сек., при грозе усиление до 18 м/сек.

В связи с прогнозом управам административных округов администрации города, департаменту городского хозяйства, департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта, ресурсоснабжающим организациям МЧС рекомендует принять необходимые меры по обеспечению немедленного реагирования и готовности к устранению возможных аварийных ситуаций на подведомственных объектах и системах жизнеобеспечения населения города.

Руководителям строительных организаций принять меры по обеспечению безопасности на объектах строительства.

Следующая неделя встретит тюменцев пасмурной погодой, хотя дождей не предвидится. Но температура воздуха будет совсем не июльской. В понедельник воздух днем прогреется всего лишь до +20, а на следующий день столбики термометров упадут до +16!

По долгосрочному прогнозу, вплоть до 21 июля температурный фон не будет подниматься выше +25. Возвращение 30-градусной жары стоит ожидать лишь в последней декаде июля. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.