+2° С
Все новости этой рубрики>

Куда вести ее на романтическое свидание?

14 февраля 2018, 17:30 1296
Тюмень – лучший город Земли, но насколько он романтичный? Портал Tumix.ru собрал несколько мест в городе, где можно сказочно провести время и признаться своей второй половинке в любви

 Тюменские парки 

Обновленная Гилевская роща, лесопарк им.Ю.Гагарина с его удобными дорожками для неспешных прогулок, старый добрый Затюменский парк – почему бы именно сюда не привести свою валентинку? В отличие от города, здесь еще есть белый снег. Да и зима уже сдает свои позиции, день становится длиннее и радостнее, а значит, можно дольше гулять при свете солнца. 

Зачастую тюменские фотографы предлагают именно эти места для романтических фотосессий. 

фото – Юлия Медведева

Старая Тюмень 

У центра города свое очарование – вековые домики с деревянными кружевами наличников, добротные каменные купеческие особняки. Можно заглянуть в один из двориков, которые еще сохранились от некогда обширных усадьб. Для романтических встреч подойдет ул. Дзержинского, Володарского и Республики рядом с тюменскими институтами.

"У нас очень много старинных милых улочек где приятно погулять. Много шикарных видов на Туру, где можно просто посидеть и попить чай из термоса и поболтать", – тюменский фотограф Максим Слуцкий. 

Составьте настоящий романтический маршрут, который после уведет вас в набережной города и Мосту влюбленных. Эти два символа Тюмени уже давно стали местом для прогулок и свиданий у горожан. И пусть это слегка банально, но зато вид открывается чудесный.

 

Прогулки по городу 

Если вы все-таки решили остаться в городе, то есть несколько интересных мест, где можно премило встретиться со своей второй половинкой. Как ни странно, все еще актуальным местом для свиданий некоторые горожане считают Центральную площадь – у подножия огромного памятника Ленину по-прежнему назначают встречи. 

Развлечь свою избранницу можно купив ей билет на тюменские аттракционы. Это немного нестандартно, зато весело и не слащаво. Но если и здесь хочется романтики, прокатите ее на новом колесе обозрения. В кабинках тепло и уютно, где как ни здесь можно сказать прекрасную фразу: "Я подарю тебе весь мир!". 

Тюменские крыши 

Тюменский фотограф Максим Слуцкий назвал свое любимое место для романтических свиданий – городские крыши. Вид с любой крыши или верхнего этажа открывается фантастический, не хуже того самого колеса обозрения, особенно если приходить вечером. Подняться на тюменскую многоэтажку не всегда просто, придется договариваться заранее, чтобы нужный человек открыл доступ. 

Предупреждаем, это может быть небезопасно. Кроме того, не всем жителям дома, на который вы решите взобраться, ваша затея покажется хорошей. 

фото: Максим Слуцкий

Тюменские кофейни 

Романтическую обстановку уже подготовили для парочек рестораны и кофейни: вечер после работы, приятная музыка, красивый, уютный интерьер – разве не идеальное место для романтического свидания? Назначить своей второй половинке встречу можно в одном из кафе сети кофеен "Шоколадница"  по ул. Ленина 57 и по ул. Республики 57. На выбор здесь всегда есть вкусные завтраки и ужин, который можно приобрести по спеццене. 

Специально ко Дню Святого Валентина "Шоколадница" предлагает подарочные наборы для совместного творчества и изящные наборы десертов. Это предложение действует во всех кофейнях

Выехать за город 

 Прекрасным путешествием, во время которого не встретишь конкурентов в лице других влюбленных пар, станет поездка за город. Интересным вариантом станет, например, поездка в яхт-клуб. Даже зимой здесь красиво – деревья в снегу, тишина и чудесный закат. 

фото – Максим Слуцкий

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.