-11° С
Все новости этой рубрики>

Свыше 30 классов в тюменских школах закрыли на карантин из-за ОРВИ

13 февраля 2018, 18:08 5212
В связи с заболеваемостью ОРФИ и гриппом образовательный процесс приостановлен в 32 классах 13 школ Тюмени. Всего же в регионе, по данным областного Управления Роспотребнадзора, карантин объявлен в 59 классах.
Фото с сайта 24tv.ua

Также закрыты четыре группы в детском саду Сладковского района. Не работают девять школ и два детсада в муниципальных образованиях.

На шестой неделе 2018 года в Тюменской области заболело 18 799 человек. Эпидпорог по области превышен на 10%. В Тюмени ОРВИ заболели 12 300 человек. Из них 8 920 детей. При этом заболеваемость ниже эпидпорога на 6%.

"Во всех муниципальных учреждениях здравоохранения проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения ОРВИ и гриппа. Соблюдается масочный режим, организована работа фильтров с отдельным входом для приема пациентов с симптомами респираторных вирусных инфекций, ведется раздельный прием соматических и инфекционных больных. Регулярно проводится проветривание, кварцевание помещений, режим и порядок влажной уборки организован в соответствии с эпидемиологической ситуацией", – сообщили в администрации города.

Отметим, в Сургуте складывается непростая ситуация с ОРВИ. В медицинские учреждения города обратились более четырех тысяч человек с признаками простуды, большинство из них (около 80%) – дети. Пять человек погибли от пневмонии с начала этого года.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.