-2° С
Все новости этой рубрики>

Челябинск затопило. Ливни с грозами взяли курс на Тюмень

30 июня 2015, 10:36 5223
Сегодня утром в Челябинске прошел масштабный ливень. Теперь стихия движется на Тюмень.
Автор фото: Портал 1obl.ru

После 37-градусного зноя сильная гроза перебудила жителей Челябинска раскатами грома в 7 часов. Дождь шел больше часа и ослаб только к 8:30. Дождевые реки быстро заполнили водой улицы города.  Больше всего досталось подземным переходам. Жители сообщают в соцсетях, что затоплены как минимум два из них.

Судя по прогнозам синоптиков, мощный циклон с Урала сегодня доберется и до Тюмени. Метеопорталы сообщают о том, что дождя в областной столице следует ожидать уже сегодня к вечеру. После 33-градусной жары, которую сегодня пообещали тюменцам, в городе, скорее всего, пройдет сильная гроза.

Напомним, на прошлой неделе из-за слабой ливневой канализации и обильных дождей под водой оказались сразу несколько городов России – Липецк, Воронеж, Сочи. В Челябинске, кстати, в минувшую пятницу уже был сильнейший ливень. За час на город обрушилось 90% месячной нормы осадков.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.