+4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области начинается сезон дождей

17 апреля 2015, 17:56 1777
Весна пришла на Тюменскую землю. В южных районах растаял снег. И лишь на севере – в Тобольском и Уватском районах – приход весны ожидается в ближайшую неделю, когда снег растает и в лесу, а пока высота его в Уватском районе достигает 30-40 см.

В предстоящие дни с 18 по 22 апреля на юге Тюменской области ожидается преобладание облачной погоды с осадками в виде дождя и повышенным фоном температур, поэтому весна все активнее будет проявлять себя. Южные циклоны, перемещаясь на север вдоль Уральских гор, будут способствовать выносу теплого воздуха и на территории Ханты-мансийского автономного округа. А вот на Ямале на северной периферии этих циклонов погода ожидается ветреная и со снегом, и весна еще не скоро начнется здесь.

18 апреля на юге Тюменской области ожидаются дожди, ветер юго-западный с порывами до 11-16 м/с, температура воздуха в ночные часы +1 +6, днем +8 +13. В Уватском районе днем +5 +10.

19 апреля облачная с дождями погода сохранится в большинстве районов в ночные часы, а днем небольшой дождь пройдет преимущественно в северных районах, ожидается юго-западный ветер с порывами до 8-13 м/с. Температура воздуха существенно не изменится.

20 апреля после непродолжительного прояснения с очередным циклоном на юге области местами пройдут дожди. Температура воздуха ночью 0 +5, днем +8 +13. В дневные часы местами воздух может прогреваться до +18.

21 апреля уже с прохождением холодных атмосферных разделов в большинстве районов мы уже ожидаем дожди умеренные, юго-западный ветер, с усилением до 13-18 м/с, температура воздуха ночью ожидается +2 +7, нем +8 +13. В северных районах температура воздуха в дневные часы +4 +9.

22 апреля ночью в большинстве районов, а днем преимущественно в северных районах пройдут небольшие дожди, ветер ожидается западного направления, ночью 6-11 м/с, а днем 3-18 м/с, температура воздуха в ночные часы -2 +3, а дневной максимум +6 +11.

23 апреля на юге области, скорее всего, температура воздуха повышаться не будет.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.