-2° С
Все новости этой рубрики>

За неделю вместе с тюменцами на отдых отправилась 21 собака

30 июня 2015, 09:50 2972
Объектом досмотра специалистов Россельхознадзора по Тюменской области при авиа и ж/д перевозках становятся самые разнообразные представители животного мира. Но неизменно преданными путешественниками остаются собаки.

Как сообщает пресс-служба управления, за минувшую неделю специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте провели ветеринарный досмотр 21 собаки. Животные отправились из Тюменской области в Италию, Киргизию, Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Геленджик, Новороссийск, Краснодар, Новосибирск, Минеральные Воды, Сочи, Кисловодск и Омск.

Также за минувшую неделю Тюмень покинул один кот, который отправился Сургут. В областную столицу, в свою очередь, прибыли 33 аквариумные рыбки, 1 сурикат, 7 шмелиных семей и 9 гидробионтов из Москвы.   

При ветеринарном осмотре сотрудники управления проверили ветеринарные сопроводительные документы на животных, после чего дали согласие на их путешествие.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.