0° С
Все новости этой рубрики>

Жителю ХМАО грозит два года тюрьмы за кражу горшков с цветами из подъезда

13 февраля 2018, 03:01 1252
Необычную кражу раскрыли полицейские в Нягани. Здесь 36-летний мужчина решил захватить из подъезда цветы. Теперь охочему до чужого добра злоумышленнику грозит до двух лет тюрьмы.

Недавно жители одного из домов заметили, что из их подъезда пропали два горшка с цветами и банка краски. Они просмотрели записи с камеры видеонаблюдения и увидели того, кто утащил по праву принадлежащее им. В поисках любителя растений им помогли полицейские.

Установить личность подозреваемого сотрудникам уголовного розыска удалось довольно быстро. Им оказался 36-летний мужчина, проживающий в соседнем подъезде.

Как рассказал сам злоумышленник, накануне он выпил дома спиртное и решил прогуляться. В какой-то момент он понял, что сильно замерз и не может продолжить свой променад. Он решил погреться в соседнем подъезде. Там его взору открылась почти что оранжерея. Парочку домашних цветов мужчина решил взять себе. По пути он прихватил с собой банку краски и подушку из детской коляски.

Согласно информации пресс-службы УМВД России по ХМАО-Югре, сумму ущерба оценили в шесть тысяч рублей. Украденное мужчина уже вернул. В отношении жителя Нягани возбуждено уголовное дело. За содеянное ему грозит до двух лет тюрьмы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.