-19° С
Все новости этой рубрики>

Капитальный ремонт теплотрассы спасет жителей Заречного микрорайона от частых отключений

8 февраля 2018, 20:32 813
Теплотрассу в Заречном микрорайоне Тюмени ждет капитальный ремонт. С началом отопительного сезона местные жители нередко жаловались на инциденты, из-за которых они остаются без воды и тепла.
Фото с сайта udm-info.ru

Заместитель главы администрации города Павел Перевалов отметил, что теплотрасса находится в изношенном состоянии, но дело вовсе не в возрасте, а в месте, где ее проложили.

"Тепломагистраль, которая идет на микрорайон Европейский, находится в достаточно изношенном состоянии. Она проложена в болотистой местности (район озера Цыганское). Теплотрасса, по сути, лежит в воде. Тем не менее, сегодня мы отдаем должное нашим коллегам из Урало-Сибирской теплоэнергетической компании. Несмотря на плачевное состояние трубы, оперативно реагируют на инциденты и устраняют их. Один из них произошел не так давно. Тогда здесь поменяли достаточно продолжительный участок тепловой сети. Мы надеемся, что до конца отопительного сезона инцидентов с данной теплотрассой не предвидится", – поделился чиновник.

По словам Павла Перевалова, здесь планируют провести капитальный ремонт. В него войдут замена старых труб на новые, обустройство системы дренажа, усиление гидроизоляции. К капитальному ремонту планируют приступить с наступлением тепла.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.