-6° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень попала в ТОП-30 по времени, которое горожане простояли в пробках

8 февраля 2018, 15:05 830
Эксперты в сфере транспорта компании INRIX подсчитали, в каком городе больше всего люди проводят время в пробках. Как ни странно, лидирует американский город.

Тюменцы провели в пробках всего 40 часов за весь предыдущий год. Благодаря этому Тюмень в мировом рейтинге опустилась на 86 строчку с 75 места, которое занимала в 2016 году. Среди российских городов областной центр занял 30 место, а в Европе – 46 позицию в рейтинге.

На первом месте оказался Лос-Анджелес, жители простояли в 2017 году в пробках целых 102 часа. Причем это еще улучшенный показатель: в позапрошлом году горожане потратили на заторы 104 часа.

А вот на втором месте оказалась Москва. Показатели уменьшились всего лишь на час – до 91 часа за год. В позапрошлом году в столице России жители простояли в пробках 92 часа. Учитывая, что разница между Москвой и Лос-Анджелесом всего 10 часов, кто знает, не выйдет ли и российская столица на первое место.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.