-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень под угрозой затопления: в город идут проливные дожди

29 июня 2015, 17:34 9363
Совсем скоро летний зной покинет Тюмень – в конце этой недели ожидается похолодание до +16 градусов. А вот участь нескольких российских городов, которые буквально затопило на прошлой неделе, может постигнуть Тюмень уже вечером во вторник, 30 июня, – ожидается сильный дождь.

Завтра днём будет ещё жарко – около +33 градусов, однако уже к вечеру температура опустится до +26 и пройдёт дождь с грозой. Не успокоится небесная канцелярия и на следующий день, 1 июля, – днём и вечером среды Тюмень будет поливать ливень.

Напомним, что из-за слабой ливневой канализации и обильных дождей несколько дней назад под водой оказались сразу несколько городов России – Липецк, Воронеж, Сочи, а также сосед Тюмени по уральскому региону Челябинск. Потоки воды стали причиной сложной ситуации на дорогах, а некоторые жители смогли наблюдать капризы погоды в виде наводнения прямо у себя дома. В Сочи в связи с этим даже был объявлен режим ЧС: дома остались без света и газа, в отдельных районах пришлось эвакуировать жителей.

Проблемы с ливнёвкой наблюдаются и в Тюмени. Так, уже этим летом город успело один раз подтопить. 8 июня улицы Тюмени просто превратились в "реки"

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.