0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская кольцевая: победитель аукциона закончит строительство Восточного обхода к ноябрю 2019

7 февраля 2018, 15:30 1613
В аукционе, который прошел раньше времени, победила компания Николая Руссу.

Чтобы замкнуть тюменскую кольцевую дорогу, осталось построить около 8 километров. Для возведения участка дороги от автотрассы "Тюмень – Криводаново" и до автодороги "Тюмень – Боровский – Богандинский" была выбрана компания "Мостострой-11".

На строительство из тюменского бюджета выделили 1,8 миллиарда рублей. Все работы "Мостострой-11" должна выполнить к 30 ноябрю 2019 года. Планировалось, что тюменскую кольцевую автомобильную дорогу замкнут уже в этом году, однако, скорее всего, строители вернутся к первоначальному плану – конец 2019 года.

Напомним, что строительство ТКАД началось еще в 2010-х годах и продолжается до сих пор. Три обхода – Северный, Южный и Западный – уже построены. осталось закончить Восточный, и ТКАд длиной в 55 километров окончательно замкнется. Таким образом тюменцы смогут воспользоваться Объездной дорогой, а не стоять в пробках в городе.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.