-2° С
Все новости этой рубрики>

"Онкопатруль" выявил рак щитовидной железы у каждого десятого тюменца

5 февраля 2018, 23:00 2919
151 житель Тюмени в минувшие выходные принял участие в акции "Онкопатруль", чтобы убедиться, что проблем со здоровьем нет. Однако надежды многих горожан не оправдались.
Фото: пресс-служба ГАУЗ ТО "Консультативно-диагостический центр "Эндос"

Так, в субботу, 3 февраля, специалисты из консультативно-диагностического центра "Эндос" провели акцию "Онкопатруль" на базе одного из торговых центров города. Как рассказала Tumix Елена Просвирякова, пресс-секретарь организации, 151 житель города пришел, чтобы убедиться в отсутствии проблем со здоровьем, однако 10% от этого числа впоследствии были взяты медиками на особый контроль – у людей были обнаружены даже крайне запущенные формы заболевания.

Стоит отметить, что в 2017 году почти 3 тысячи человек прошли ТАПБ, у шести процентов проконсультировавшихся врачи выявили различные формы рака.

Как подчеркнула Елена Просвирякова, участие центра "Эндос" в акции "Онкопатруль" не заканчивается. С 5 по 9 февраля врачи будут принимать участие в проекте "Академия здоровья" на предприятиях областной столицы.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.