-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменка за 8 месяцев передала кавалеру из социальной сети более 1 300 000 рублей

5 февраля 2018, 15:30 1959
Жительница областной столицы познакомилась с мужчиной через социальную сеть. Общение постепенное переросло в формат "дай денег в долг". Тюменка переводила мужчине средства на протяжении более полугода, а затем, поняв, что возвращать он их не собирается, обратилась в полицию.

Знакомство через социальные сети, как рассказали Tumix.ru в Прокуратуре Тюменской области, берет свое начало в октябре 2016 года. Именно тогда 35-летняя тюменка познакомилась с 32-летним кавалером. Обвиняемый в кратчайшие сроки вошел в доверие к женщине, а затем стал им пользоваться. Он просил деньги постоянно, обещал, что все вернет до последней копейки. Таким образом, с 17 октября 2016 года по 25 мая 2017 года аферист выманил у потерпевшей более 1 300 000 рублей, а затем прекратил общение.

Потерпевшая в июле 2017 года обратилась в полицию с заявлением. Стражи правопорядка нашли мошенника в Исетском районе Тюменской области.  

В отношении фигуранта завели уголовное дело, ему предъявлена статья "мошенничество". Прокуратура направила обвинительное заключение  в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения под стражу на 10 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.